Леха Рощенко

Почему на срамных местах растут волосы?

Максат Омирбаев

а люди говорят, что глаза - это зеркало души..)))

fa
faraw81

А у негров и на бОшках срамные волосы -- и чё?

Александр Гринвальд

слабое место ищут)))))))

Анна Колосова

чтоб не все видели истинную красоту

Инна Устюжанина

чтоб не отморозить

Анна Макарова

Чтоб ты дожив до седых мудей спросил об этом

Юля Никитина

Потому что вот когда холода.
Согревает в холода борода.

Или вы не лицо имели в виду ?

Вася Скотников

а кто ж сказал что они срамные? просто отличительные по полу.

Екатерина Афанасьева

а почему кто-то мальчик а кто-то девочка

Светлана Павлова

природа Мать позаботилась..)

Усман

на каких местах

Mu
Munir

это проЗАПАС))) ) штоб было откуда взять лысину прикрыть )))) "отсюда сюда... отсюда сюда... отсюда сюда" ))))

Татьяна Семёнова

оставшийся в наследство человеку с незапамятных времен. Ведь первобытные люди с ног до головы были покрыты шерстью
Думается, небезынтересно будет узнать, что происходит с маленьким трехмесячным человеческим зародышем, спрятанным еще в теле матери: в этом возрасте зародыш покрывается густой шерстью, эмбриональными волосами. Через три месяца эмбриональные волосы полностью сходят с тела ребенка, и на поверхности кожи остаются лишь нежные золотистые волосики новорожденного. В 12 лет у девочек и в 14 — у мальчиков волосы на теле начинают меняться, и эти новые останутся с человеком на всю жизнь. Рост волосяного покрова на теле взрослого человека во многом зависит от работы половых желез. Мужские гормоны усиливают развитие волос на лице и теле и препятствуют их росту на голове. Женские же гормоны, наоборот, способствуют развитию волос на голове, но не на теле или лице.