Гульмира

Можно ли устроиться на работу в России с узбекским дипломом, с узбекским образованием на медсестру??

Окончила мед колледж в Узбекистане и хотела бы устроиться на работу в России. Что мне для этого потребуется?

Рустем Габдулвалеев

устройся лучше у себя в Узбекистане

Наталья

Нет, нельзя.

Елена Коцеруба

Нет, Ваш диплом не признается на территории РФ. На сегодняшний день у России подписаны соглашения о взаимном признании документов об образовании со всеми бывшими республиками СССР за исключением Узбекистана. Но Вы можете пройти нострикацию диплома:
Нострификацией называют процедуру подтверждения иностранных документов об образовании (аттестатов, дипломов и их приложений) на территории России.
Нострификация документов об образовании производится в Министерстве образования и науки России. Для этого документы проходят процедуру признания и установления эквивалентности в соответствии с Лиссабонской конвенцией от 11 апреля 1997 года.
Нострификация документов об образовании может потребоваться для того, чтобы:
подтвердить свою квалификацию и работать по специальности.
....подробности на сайте http://perevodim.org.ua/ru/nosrtifikatsia

Сергей

Тебя не спрашивают неважный! не торопись куда незовут где лучше не тебе решать!