Елена Войнова

Не могу убрать вибрацию у стиральной машинки

Привет.

Стиральная машинка Атлант СМА 50 У 88

Транспортировочные болты вытащены.

Машинка конечно не "убегает", но трясет ее конкретно. пустой бак, 50/50 или на 100% заполненный, все равно трясет

Где-то вычитал, что это так и будет, потому что машинка узкая, и ее поэтому так трясет, слишком легкий (забыл как называется, который уменьшает вибрацию)

Все установлено ровно по уровню выставил.

Правда стоит на линолиуме, на сайте производителя ответили (+ в инструкции также указано) , что линолиум не является устойчивой поверхностью).. .

не пойму почему не является?

что можно подставить под машинку, или как убрать вибрацию.. .

Лена Целобенок

по уровню отрегулировать.
возможно противовес, диск там внутри, как цементный, может треснул уже. тогда ремонт по гарантии.

Эдик Белозеров

отбрось уровень, выдвинь чтоб был доступ ко всем ногам и пробуй так выставить. не получится, возможно неудачный экземпляр и нет у него балансировки.

К_
Ксю _

Может ещё и пол деревянный гуляет? В магазинах быт. техники продают подкладки силиконовые под ножки.

Юля Андреева

если трясёт и пустой бак, то это говорит о том, что он установлен на валу криво, или прогнулся. Можно попробовать к дыркам в баке приваять баллансировочные грузики.

Юл
Юлия

в машине присутствует система контроля дисбаланса.. . она может не работать...