Сергей Белый

Какой переходник требуется к объективу Pentacon 2.8/135 (Pre-set с 15-тью лепестками) . На камеру Canon 650D?

Елена Герман

м42 но без аф

Святослав Миловзоров

Filmprocess .ru (убрать пробелы) - с одуванчиком Лушникова, на таком фокусном и с диафрагмой 2,8 попадать в резкость по маленькому, темному экранчику Canon 650D да еще и без дополнительный клиньев, микропризм - еще тот изврат, поэтому подтверждение попадания в фокус вам очень поможет, а именно это и дает чип, кстати у Лушникова замечательные черненые Поик-Фотовские переходники, с матовым чернением. сам только у него и заказываю.

Олеся Сухова

А какой байонет у данного объектива (он бывает и с "Б") подбирайте согласно байонету.