Ириша Суровцева

Какой штраф взимается с ИП за то, что больше года был не проведенный по бух учебу работник (без гражданства)?

В ИП работает сотрудник больше года, который не проведен по бухучету и является гражданином другой страны.
Если при проверке это откроется, какой будет штраф?

Михаил Шошин

это может выявить рейд ФМС, который составляет АКТ.
далее его отправляют в налоговую, которая проверяет порядок уведомления о приеме на работу иностранного гражданина. Если уведомления не было (10 дней со дня приема на работу) , то адм. штраф до 800 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней. КОАПП. 800 тыс. это на юр. лиц. По ИП точно не помню. Посмотрите сами. На должностных лиц кажется от 40 тыс. руб.