Николай

Как предугадать востребованность?

Как предугадать востребованность товара в следующем году или сезоне (любая группа товара)

Анна Кузнецова

Если бы её можно было предугадать Корпорации не тратили бы миллиарды на рекламу.
Прогнозировать можно только на основе продаж этой (интересующей вас) группы товаров. . За прошлый год или сезон.

Делая поправку на возможных конкурентов или брак вашей продукции из-за которого спрос может вообще упасть на 50%.

Тут много факторов играет.

Вплоть до поведения персонала. И запаха в торговом помещении.

Ив
Иван

ее никак не предугадаешь, у одних может быть успех, а у других, при тех же самых условиях и возможностях наоборот

Иван

Закон базара, сделать ставку на несколько товаров, один из них возьмет Джекпот )) и прикроет других
В остальном полностью
Colin Farell

Kate Zhivetina

Предугадать никак. А вот, если есть "чуйка", тогда можно почувствовать перспективы тех или иных направлений.

Артур Мухаметзянов

Тут и "чуйка" очень редко работает, одна из возможностей это узнать это только пробовать реализовывать, если нет возможности сделать анализ рынка.

Ми
Минин

1 "Думай и богатей", как Наполеон Хилл.
2 Бросьте "пробный шар": определите целевую группу потребителей товара и в ее рамках проведите соцопрос на предмет востребованности товара в будущем. По результатам исследования сделайте выводы...
Модные тренды на рынках одежды и обуви - это отдельная песня.