Любовь Виноградова

От чего появляется пародонтит что назначать когда болят десны и кровоточат порой, кроме Метрогил Дента?

Елена Дорогань

кто бы знал, давно бы получил нобеля, причины появления пародонта не известны, лечение проводят в клинике, при этом симптомы всего лишь подавляют, поэтому лечение проводят пожизненно, каждые пол года.

Роман Ягодин

Нехватка витаминов или неправильное питание, кушайте фрукты и овощи чаще но в меру! Мне хорошо помогает Стоматофит, жидкость такая разводится с водой и полощится рот! Её действие конечно более антибактериальное и заживительное, но вполне может помочь!

Nikosgr Ang

Да что за ерунда - это прекрасно лечится! Живу в глубинке, прокалывали (бесплатно, в районной стоматологии) прям в дёсны витамины группы В (стоят копейки) раз в пол-года, и все дела.. . Вот уже ремиссия несколько лет.

Артём Лапковский

он не вылечивается. . его можно только приостановить, для этого посещайте стоматолога (лучше в платной клинике) 2 раза в год. Снятие камней, особенно под десной, лечение аппаратом вектор, возможно физиопроцедуры. . .шинирование зубов. . .дома иногда чистить зубной пастой с хлоргексдином, при обострении полоскать хлоргекседином, но не более 7 дней. При болях аппликации с аптечным экстатом каланхое и противовоспалительной мазью (например Бутадион) , нанесение Метрогил-дена. Обязателен прием витаминов с минералами, лечение основного заболевания ( гастрит, диабет, гепатит. . ) Все это вам расскажет после осмотра парадантолог.