Serik

Какие семена можно посеять дома весной, чтобы к 15 июня они красиво цвели в саду.

У меня намечается большое мероприятие в это время на даче. Понятно, что это однолетки, но только чобы не сильно капризные были, земля не очень хорошая.

Александр Власов

Дорогая вишенка, на большое мероприятие можно купить и готовую цветущую рассаду уже в мае.... Рассадите в горшки и будет празднично красиво.... Для меня самый красивый цветок - петуния... К середине июня можно получить прекрасные цветущие шапки.. .

Оличка

Например - мой любимый львиный зев.

Павел Скачков

петунии. бархатцы. виолу

Иван Гришанов

Если хотите что бы в июне зацвело, то позаботьтесь в начале марта о рассаде. У меня всегда в июне уже много цветущих цветов. Сею петунью махровую, сальвию Русский размер, цинию, бархатцы, астры. Эти цветы не прихотливы и растут на любой земле, цветут до самых заморозков. Если рано посеять, то они рано и зацветают. Можно конечно купить уже цветущую рассаду, но кто знает, что вы весной сможете найти, своя всегда лучше. Я сею вначале в ящики на окошке, а как только сходит снег, всё высаживаю в парничок небольшой на улицу и накрываю плёнкой. Так они лучше развиваются, да и дома не мешают.

Владимир Петров

Беритесь за бархатцы различной окраски. Вот как это делается:
http://otvet.mail.ru/question/55642928
А вот как выглядит:

только вместо голубого агератума можно высадить колеус "Черный дракон" или голубую сальвию, или кустовую сальвию

Получится полностью цветущая с июня по сентябрь, октябрь клумба

Юлия Прохорова

коноплю попробуй..

Елена Агеева

С первого раза может не получится. Лучше купите готовую рассаду петунии. А так петуния.

Aleksey Alex

К 15 июня вряд ли что зацветет из своей рассады, раззоритесь на готовую, цветущую.

Н.
Наталья .

Кларкия, сальпиглосис, Дельфиниум однолетний, календула, Вискария, льнянка, лобелия, портулак. Эти растения можно сеять пораньше в о. г. Только семена не углублять, а почву хорошо втоптать после посева. Они быстро начинают цвести.

Вася Трифилёнков

раннего летнего цветения, а можно и позднего

Анастасия Мамаева

Я согласна со всеми, кто написал про готовую рассаду. У меня своя рассада всегда вытягивается сначала, а потом погибает, не хватает света.

Ольга Быканова

Попробуйте- фацелию. она очень неприхотлива. долго и красиво цветёт и очень сильный и приятный запах!!!