Nataly Barysheva

В школе на Географию задали вопрос (ниже сказанный), но я не знаю, как сформулировать свой ответ. Люди помогите, пожалуйста!

Как вы думаете, какие факторы оказали влияние на формирование таких природных территориальных комплексов, как Восточно-Европейская, Заподно-Сибирская и Среднесибирская равнины, расположенных примерно в одних и тех же широтах?

Игорь Митрофанов

Расположение к Атлантическому океану, высота и рельеф