Максим Быков

Нужна помощь! Есть ли проблемы с выездом из РФ в Тай и обратно в РФ для граждан Казахстана без регистариции в РФ?

Я гражданка РФ, решили с сестренкой, она гражданка Республики Казахстан, съездить летом отдохнуть. В планах: Республика Казахстан вылет - РФ прилет - РФ вылет - Тай прилет - Тай вылет - РФ прилет - РФ вылет - Республика Казахстан прилет 🙂 По миграционной карте, какова ее судьба, карты? Говорят, ее при вылете из РФ забирают и по прилету выдают новую? А как в Республику Казахстан вернуться? По новой? Турфирмы РФ без проблем продадут тур, но гарантий прохождения пограничной слуюбы не дают. Весь инет перелопатила, найти так никакой информации не удалось 😞 Очень нужна профессиональная помощь или помощь тех, кто уже сталкивался с таким в жизни! Ребят, помогите, пожалуйста, расскажите все нюансы посещения третьей страны, а именно Тая, из РФ. Очень нужна помощь! Заранее огромное спасибо 🙂

Егор Трушкин

Никаких проблем. При первом въезде в РФ получите миграционку, при вылете в Тай ее заберут. На обратном пути при въезде из Тая в РФ снова получите миграционку, потом с этим листочком вылетите в Казахстан. Все! Только в России без регистрации можно находится не более 90 дней, вот это нарушать нельзя

Мальвина

Вот вы проблему себе придумали )))) Мы в Тай летим из РФ. Тур пофик где берёте. Нас двое граждан КЗ и один РФ. вам везде по прилёту будут давать миграционки новые и вы их просто будете заполнять и делов то) Езжу и летаю так же. Сама из КЗ. ))Не бойтесь. берите тур и летите с сестрой спокойно.