Яна Яночка

Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка с территории Казахстана в РФ?

Ситуация такая

Девушка живет с ребенком в Казахстане с мужем в разводе

Она хочет переехать жить в РФ с ребенком нужно ли вообще разрешение отца на выезд его ребенка с территории РК в РФ?

Иван Волокитин

А девушке слабо позвонить в свои местные инстанции и спросить об этом? Ну например в паспортный стол. . или как он у них там называется

Александр Лазарев

Про Казахстан не знаю, но чтоб из России вывезти ребёнка в любую страну, разрешение нужно, обязательно !
Мой муж с дочерью к родителям ездил на Украину и брал разрешение у меня

Андрей Коровкин

Разрешение папоньки нужно везде и во всем. Как говорят наши органы "опеки" -Родители имеют равные права на ребенка и не важно в разводе вы или папа вас вообще не признает и не помогает. Если отец платит алименты (хоть 100р. в месяц) и он не лишен прав отцовства либо сам не отказался вы без него шагу не ступите. Проверенно на себе. Чтобы продать свою собственную комнату в общаге (преватезированна на меня с дочерью) и переехать в двушку мне нужно было разрешение опеки а она дает добро только после согласия отца. Коего он не дал из-за вредности. все решилось после взятки. Так же и он ничего не может сделать без вас .На вывоз ребенка нужно официальное разрешение заверенное нотариусом