Юдина Юлия

Как подключить спидометр на ваз 2108?

Вообщем я поставил на 2108 двигатель от приоры, коробка осталась восьмая. На ней датчик скорости, а вот разьём к нему где должен быть? В косе которая к мозгу идёт? что если я его просто подключу к спидометру? Или в мозге тоже идёт какое то управление от датчика скорости?

Рустам

Есть датчики скорости с возможностью подключения троса. Датчик связан с ЭБУ.

Игорь Сторожков

На зубилах же тросовый привод. И выходит с коробки. Движок хоть от камаза ставь.

Татьяна Глазкова

а в каое место спидометра ты подключишь датчик скорости?

на впрысковых 2108-09-099 стояли так называемые «проходные» датчики скорости, к которым прикручивался тросищи такой