Серёга Горбулин

как подчеркивается причастие?

Эргаш Мизробов

1. В предложении причастия, как и прилагательные, обычно бывают определениями (подчеркиваются волнистой линией) или частью составного именного сказуемого (подчеркивается двойной линией) :
Увлечённые, мы позабыли обо всём (определение) ;
Всё вокруг казалось погружённым в задумчивость (часть составного именного сказуемого) .

2. Краткие причастия, как и краткие прилагательные, в предложении выполняют роль составного именного сказуемого (подчеркивается двойной линией) :
Книга раскрыта на восьмой странице.