Александр

Как подчеркивать (выделять) причастие если оно находиться в одном обороте с деепричастием???

....Беспрестанно ездил по городу, собирая со всех сторон ходившие слухи,...

Юлия Кошелева

В данном случае причастие с определяемым словом входят в состав деепричастного оборота, который (весь, включая причастие и определяемое им существительное слухи) является обособленным обстоятельством цели: ездил зачем? с какой целью? – собирая со всех сторон ходившие слухи.

Так что подчеркнуть весь деепричастный оборот собирая со всех сторон ходившие слухи следует линией точка-пунктир – как обстоятельство.