Миша

Можете пожалуйста дать совет.

У меня дома песчаная белка. Помогите, дайте о ней информацию. Допустим, чем кормить, кусается ли она? И многое другое. . .

Лидия Никольская

Можно давать свежие - морковь, яблоко, капусту. Можно давать грызть ветви яблони. Не все ветви можно. Сено, альпийская трава. Они любят сухие бананы, орехи, семечки. Но такую пищу богатую маслами ( семечки, орехи) надо давать немного, потому что от них мех жирнеет и дегу может даже погибнуть. Бананы тоже лакомство, сахар. давать немного. А можете просто купить специальный для них корм. Нельзя не только купать, но даже мочить шерстку. Очень любят купаться в песке и это им надо. Песок тоже покупаете, не с улицы