Наталья Гусева

Психологи, можете дать совет по ситуации???

отец не воспринимает меня как дочь (маленькую беззащитную беспомощную - в отличие от своей второй дочери - маленькой младшенькой) . Т. к. я всегда была САМА

так воот. каждый раз, когда он приезжает в гости, или я к нему - у него идет обязательное употребление алкоголя. И мне он тоже предлагает - я отказываюсь. Он не алкоголик, и никогда им не был, но в данный момент остался один - (мачеха моя ---его уже давно кинула) . Может переживает сильно, но никогда не показывает этого.

последний раз мне эта ситуация почему=то резко опротивела и я спросила: "к тебе когда твоя дочь (вторая младшенькая) приезжает - ты ей тоже всегда предлагаешь налить?? ? Он аж взбеленилс я весь - НЕЕЕЕТ, КОНЕЧНО. Я его спросила - ну а почему ты мне всегда предлагаешь налить (алкоголь) в смысле. Затушевался... .

Так вот вопрос -
1.он меня не воспринимает, как дочь что ли?? ? Если все время ищет во мне собутыльника
2. может категорически сказать - чтобы без алкоголя?? ?

Хотя с другой стороны, мы встречаемся достаточно редко, и он может это восприимает это как праздник, и наливает себе - хотя это и всего 3 рюмки.

Ксения Комарова

Поговорите с ним по душам, ему не хватает вашего участия.

Ольга

Хорший вопрос! Я тоже сташий в семье был и это продолжалось 25 лет (ну он же маленький) . Он к вам относится как взрослой, хоть и дочери

Ирина Крошкина

Может быть, в его ситуации ему хочется поговорить по душам не с маленькой дочкой, а со взрослым собеседником, каким он вас и воспринимает?