Евгений

что лучше пианино, фортепиано или рояль? что лучше?

Юлия

Я сам, как человек с незаконченным музыкальным образованием по классу фортепиано (проучился 3 года, включая подготовительный) и абсолютным слухом, могу сказать, что пианино лучше, в настройке удобнее и места меньше занимает, чем например рояль. Клавесин я сам не видел (в живую), но звучание клавесина - это на любителя (меня не впечатляет что-то), так что пианино и ещё раз пианино.

Диман

Это уже на ваше усмотрение если хотите чтоб не занимало место то тогда покупайте ПИАНОЛО-это можно сказать как фортепиано пианино и рояль что-то между этим... но стоит тоже не дёшево професиональные около 50 000....а так то фортепиано ну можно сказать что фортепиано как то посовремений чтоли чем рояль и пианино

Анастасия

Судя по вопросу - лучше бубен....

Евгений

они все красивы одинаково и у всех предметов есть много качеств только изучи из и пригледись внимательно

Св
Светлана

Фортепиано — клавишный струнный инструмент с горизонтальным (рояль) или вертикальным (пианино) расположением струн. Пианино занимает меньше места. Рояль громче.
ну а вообще королем инструментов считают Орган. так что вот...

Юля

к фортепиано относятся пианино и рояль. лучше конечно рояль

Ju
Julia

кхм.. . как профессиональная пианистка, могу сказать, что все зависит от звука, качества инструмента. если ваш "рояль" сделал на нижневартовской мебельной фабрике, так лучше вообще синтезатор)) ) а если серьезно, то хороший рояль.

Ксюнька

"Лучше" по какому критерию? По цвету, по цене, по форме и размеру, по тембру, по удельному давлению на пол?

Что лучше - Жигули, машина или автокран?

At
Aton

Что вы имели ввиду? Для чего лучше? Для исполнения произведения на публике (однозначно рояль) , для занятий дома (фортепиано, так как занимает меньше места, а может быть даже цифровое пианино, чтобы иметь возможность заниматься не мешая родным и соседям) . А пианино - это собирательный образ музыкального клавишного инструмента или если хотите более просто название фортепиано. Если вас дейтсвительно интересуют клавишные инструменты могу посоветовать статью "Выбор пианино: цифровое или акустическое?
" на сайте мюзик тире уроки точка ком.

Настя

Фортепиано. Это более совершенная модель пианино. А рояль предназначен в основном для концертных залов.

Владимир

а что лучше: седан, автомобиль или джип?