Гульнура

почему рояль лучше чем пианино

Оксана Блохина

струнная поверхность расположена горизонтально и струнам там воля
🙂

Евгения Романова

потому что флеш-рояль

Да
Дарья

Лучшее звучание.

Vladimir Molchanov

А ты попробуй. Подсядь за пианино, сыграй что-нибудь - и подсядь к роялю, сыграй то же самое. И прекрасно поймешь, ЧЕМ рояль лучше 🙂

За
Забияка

Для дома - кабинетный вариант.

Дмитрий

Более крупная дека рояля выдаёт более громкое звучание. В рояле существует особый механизм, называющийся механизмом двойной репетиции (репетиция – повторение) – он создан для того, чтобы легко можно было бы проигрывать быстро повторяющиеся нажатия на клавиши.

Яш
Яшка

смотря в каком месте. для квартиры рояль не нужен. а так вообще, он издает более сочные звуки.

Дмитрий Кузьмин

Рояль хороший инструмент но для концертов, б залов и извлечение звука щипковое. На пианино извлечение молоточками. Также можно сравнить гармошку и баян.

Наиля

рояль не лучше чем пианино

Св
Светлана

Разницы вообще не вижу. Более того, мне на рояле неудобно играть, в отличие от игры на пианино. Хотя с трёх лет и за пианино, и за роялем сижу. Рояль для меня большеватый, высокий слишком) Так что ничего "лучшего" в нём не вижу)))