Stas'm Был Здесь

Попугай ведет себя странно, что делать??

Купила волнистого попугайчика. Второй день у меня, почти не двигается и дрожит. Периодически начинает кричать и метаться по клетке. Я его гладила, садился на палец, не сопротивлялся. . .Вроде не ест и не пьет. А еще на него покушался кот. . .что делать? это нормальное состояние? какие можете дать советы для первых дней? помогите ((((

Анастасия

У меня на такие случаи книга о попугаях или интернет оо

Саша

Он просто в шоке, к тому же не привык. Уберите попугая подальше от кота. Скоро попугай "очнётся".

Анастасия Акубардия

Это паническая боязнь кота. Он думает что может в любой момент быть съеденным. сводите его к психологу.

Анна Тарасова

тут про какаду видео, но по его поведению, тоже кажится, что он гонит, на самом деле он нормальный, посмотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кирилл Крылов

Первые две-три недели желательно вообще его не трогать. Разве что корм досыпать, воду новую дать и почистить поддон клетки. При этом негромко и ласковым тоном с ним говорите. После трех недель можно предлагать ему садиться на палец и выпускать из клетки (только если рядом не будет кошака). Если вы выпустили попугая полетать то обязательно закрыть двери в ту комнату в которой он летает. Если попугай не хочет залетать в клетку целый день, то можете выключить свет и поймать его. Хотя так делать только в крайне редких случиях. От шока у попугая может остановиться сердце. Надеюсь я Вам помагла;)

Виталий Харламов

У него адаптация. Близко не подходите, громко не говорите и не производите резкие звуки и движения. Этим вы можете напугать птицу. Время адаптации 2-3 недели. Потом можете выпустить его полетать.