Сергей

почему у меня волнистый попугай так себя ведет?

Питается Рио больше не чего не ест, жёрдочки деревянные, есть минеральный камень но он его не грызёт, включал ему пение других птиц кричит поёт как резанный)) ) Поведение:
Попугай боится вылетать из клетки, хотя клетка у него открыта весь день (закрываю только на ночь) . Игрушками не интересуется, по лесенкам не лазает, сидит подолгу на одном месте. Приходится его вытаскивать из клетки руками, чтобы он полетал по комнате немного. Он залетает на шкаф и там сидит и кричит, пока я его не пересажу на деревянную стойку или не верну обратно в клетку. Птичка чирикает и курлычет, когда включаем ей музыку или или чириканье других волнистых попугаев. Когда разговариваем с ним - прислушивается.
(но он садится на руки заманиваю его в клетку едой сую ему и не много отвожу руку в сторону он не достаёт и сам садится на руку что-бы поесть а потом я его несу и резко в клетку засовываю и всё. Буду очень благодарен, если поможете выяснить, в чем причина нездорового вида и поведения попугайчика. Заранее спасибо!

Катерина Зинченко

Много вариантов, начиная от того что его что-то напугало и заканчивая тем, что ему тупо скучно. Судя по моей (корелла) , когда слышит "левое чириканье", ей нужна пара 🙂

Людмила Туркина

Я вас очень понимаю . У меня тоже волнистый попугайчик ( кстати . сейчас мило спит) Это повидение вполне нормально . Вот мой по началу тоже не притрагивался к игрушкам ю Литать он и сейчас не любит, но очень прислушиваеться к голосу человека и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Ведь мой уже хорошо говорит и я уверенна, что ваш должен тоже так себя вести. У него есть дуревянные жердочки и это главное. Значит вы о нем заботитесь. Клетку открытой оставлять никак нельзя! А к игрушкам он привыкнет. И начнет играться скучно станет.... и начнет вот увидите! А вцелом все зависит от его возраста, думаю он у вас не так давно . Но ничего все будет хорошо! Только не стоит насильно вытаскивать его с клетки! Желаю вашему попугайчику здоровья и долгих лет жизни !

Наталья Тормосина

елена, он у меня 1 месяц а в зоомагазина жил 9 мес. . то что с ним? пожкажите... (