Shurik Vohidov

девчата, может не надо удалять кисту яичника? сама пропадёт?

Кирилл Митрохин

Какую - надо,а какую - нет ,гинеколог объяснит на очном приёме.
Функциональные кисты пропадают бесследно или становятся ретенционными.
Кистомы являются или постепенно становятся раком...

Юля Пархоменко

Сама не пропадет точно, лечить нужно, если конечно уже не крайний случай, пишите -пообщаемся.

Снежана Красноярова

Попробуй изменить условия жизни. Я знаю людей у которых она уменьшилась и пропала. Но это комплекс и питаниеЮи половая жизнь и условия работы и даже характер.

Илья Кирьянов

Уважаемая! Хотя я и не девчата, но, как правило, киста яичника сама не рассасывается и не пропадает.