Михаил Приображенский

почему импорные лекарства в россии дороже на 15-20%чем на украине к примеру?

Бахадир Алимбаев

Откуда такие данные? На Украине нет бесплатной высокотехнологичной помоши как в России

Александр Михеев

У нас говорят обратное, что в России на порядок дешевле импортные лекарства

Юлия Юлия

Откаты пожирнее, к примеру, украинских...

Наталья Стадлер

Потому, что Россия на 15-20% дальше от импорта чем украина. А это затраты на доставку.

Игорь Мазурин

не правда, цены примерно одинаковые, просто на Украине попадаются такие лекарства которые не прошли проверку и поэтому запрещены к продаже во всём мире, но производители с помощью взяток проталкивают свою продукцию в слаборазвитые страны, такие как Украина, стоят они дёшево, но какие последствия будут после их применения не знает никто

Наталья Сорокина

потому что каждая аптека устанавливает свои цены, а в Европе oни еще дешевле

Ксюша Становова

Я тоже ищу объяснение, почему в России импортные лекарства в 2!!!!раза дороже, чем на Украине. Например!!! Спираль "Мирена" Украина 3000 грн (120дол при курсе 25 за 1грн), Россия 12000 руб (200 дол. при курсе 63), Терафлекс Украина 180 грн. (за 60 шт), Россия 1200 руб. Это то, что было актуально, все остальные лекарства точно также. И не надо рассказывать про сертификацию, доставку и все остальное.

Наталья

В УКРАИНЕ ВСЕГДА ВСЁ БЫЛО ДЕШЕВЛЕ... ДАЖЕ ПРИ ТОМ... ЧТО ТОПЛИВО НАМНОГО ДОРОЖЕ ЧЕМ В РОССИИ.... А ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ... ДАЖЕ МОРОЖЕННОЕ ТАМ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ... ПОЛУЧАЕТСЯ.. ЧТО В РОССИИ ДЕПУТАТЫ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ЛЮБЯТ ЧЕМ В УКРАИНЕ...