Андрей Козловцев

Переходной возраст.

Мне 12 лет, у каждый день болит голова. По разному бывает : сижу на уроке и резко пульсация в затылок, думала голова отвалится при этом темнело в глазах, бывает опять же резко закружится голова и затошнит (как при укачивании), то сильная боль в висках, невыносимо! Меня водили на обследование, сказали, что у меня подростковое всд какое то, и шейный остеохондроз, хотели в стационар положить, но я не захотела, ведь только хуже будет когда в кровати целыми днями прикован. Сначала справлялась, в бассейн ходила, утренние пробежки, а потом не хватало времени на бассейн, и на пробежку. Теперь хуже, сегодня думала в обморок упаду в школе, опять же резкая пульсация в затылке и ноги стали неметь, валидол под язык положила и стало лучше. Я не знаю, что делать, у меня это все из-за переходного возраста, у бабушки было в моем возрасте как у меня, у мамы, они меня понимают и не ругают из-за оценок, знают, что у меня, но все равно. Бывает хочется погулять с друзьями, и резко по дороге заболит, закружится голова и все темнеет. Я не знаю, что делать... Принимала таблетки они не помогали, хочу опять ходить в бассейн и бегать, чтобы лучше стало. Я теперь боюсь упасть в обморок, можно это как предотвратить? У вас было такое? Помогите.

Ви
Витаминка

Обычно это признаки очень давней или недавней ЧМТ (черепно-мозговой травмы) , осложнения кровообращения головного мозга по каким-либо причинам, или иного воздействия на мозг (опухолевое (вряд ли) паразитического или ядохимикатного воздействия (пример употребление много какой-либо ядовитой пищевой добавки, солей тяжелых металлов) . Есть вероятность наследственной причины плюс или подросткового онтогенеза. В любом случае нужна консультация и осмотр нормального врача (энцефолограмма, эхо, МРТ) . Если такого нет то нужно МРТ головы поищи в инете Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем, лучше здесь. тел если Казань 8(843) 555-7-555 Сотовый телефон: +7-987-297-20-57.
Вот также что пишут:
"Позже, в 13-14 лет, сосудистые боли чаще беспокоят девочек, и обычно они связаны с гормональной перестройкой. Женские половые гормоны, вырабатывающиеся в это время, влияют на сосудистый тонус - одни вызывают спазмы сосудов, другие их расширение. Организм формируется, перестраивается, в нем еще сбиты и не налажены многие функции, и от этого могут возникать различные проблемы, в том числе головные боли. "
Меня беспокоят твои пульсирующие боли в затылке и онемение конечностей. Это признаки инородного тела или опухоли (вряд ли) в голове (может затылке) , что-то воздействует на кровообращение. Нужен МРТ, возможно паразит, личинка вооруженного свиного цепня, который в отличие от бычьего охотно залезает в мозг. Потом, позже, например идут припадки и типа эпилепсии и тп. Также бычий умирает при нормальной варке или жарке, а свиной цепень не умирает.
В любом случае должно проявить себя хорошо лечение медицинской пиявкой. Почитай в инете о медицинской пиявке и кровопускании.
Не бойся, как говорят люди знающие, Бог не сотворил заболевания, от которого не было бы лечения. Есть люди в гораздо трудных ситуациях.

Pain

Это не переходной возраст. Это отговорка только тех, кто тебя лечить не хочет и обследовать. Сходи на приём к невропатологу и от стационара не отказывайся. Впереди тебя действительно ждёт переходной возраст, экзамены в школе, первая влюблённость .А тут уже давшая корни головная боль .Лечи в молодом возрасте .,пока излечимо.

Анна

Если честно я в этом не соображаю.
но расскажу про себя!
В этом возрасте прям такого не было.
бывает что если посмотреть вверх на свет и потом опустить голову то были потемнения в глазах и боль в голове. но это всего 3-5 секунд было.
и не очень часто.