Валерий Угаров

почему вы думаете, что Дары волхвов, настоящие, а не подделка?

Сергей Бар

Потому что они лечат. Все священные реликвии проверяются так, прикладываются к больным, если больной не исцеляется, то реликвия - поддельная. Так например нашли животворящий Крест Распятия. Так как креста было три, то каждый проверяли, прикладывая к больным, тот Крест, который исцелял, и был признан Крестом Христовым.

Серега Пирогов

Смысл хранить на Афоне подделку...
http://www.youtube.com/watch?v=RdCk3TLBbeA

Сергей Андриенко

Волх то вообще сатаною движем. От изх даров подальше бежать надо

Елена Зайцева

Посуди сам (сама) , в Евангелие написано, что Мария, придя в Иерусалим, приносила в Храме, в виде жертвы, голубей. Т. е. то, что обычно приносили в жертву самые бедные слои населения.
А теперь (вдруг) выясняется, что она была баснословно-богата, имея "святой ремень" и "дары волхов", за которые можно было не только купить весь Иерусалим, но и выкупить сына из рук римлян (они были теми еще взяточниками) .
Неужели еврейская мать могла пожадничать и, имея такую возможность, не захотела спасти сына? Быть такого не может.
И еще.. . плащаница, святой огонь, и прочие "факты" появлялись на свет с завидным постоянством и именно в нужное время и в нужном месте, т. е. когда вера в народе ослабевала.

п. с. РПЦ борется с СИ, с исламом, с иудаизмом, с буддизмом, с католичеством ...за души паствы и в ход идет шельмование и подделки.

Я уже не говорю о том, что христианская церковь пользуется поддельным писанием, не имеющим ничего общего со Священным Писанием, которое получили иудеи у горы Синай.

В этом плане, Сатан, более честен, он не прибегает к откровенному шельмованию.

Антон

так думают только те, кому попы повесили лапшу на уши!

Ел
Елена

Конечно поддельные! В Храмах Европы 12 голов Иоанна Крестителя и что, они все настоящие или, скорее, все ненастоящие? И какой дурак колдун придет приветствовать того, кто их, колдунов, потом убивать будет?

Евгения Игнатова

нога от волхва который убил владимир при крещении