Екатерина

кто знает какое гр получает ребенок родивший в италии если у род российское? живем в италии гр российское

Екатерина Зорина

Любой ребенок в любой стране(почти что) получает гражданство той страны,в которой родился.

Евгеша Подкопаева

В Италии,насколько мне известно,было 2 законопроекта,после их принятия,дети иммигрантов смогут получить итальянское гражданство либо с 16-ти,либо с 18-ти лет,смотря какой закон из двух примут.Может уже приняли,вы узнайте там,у местного адвоката,он вам точнее скажет,я просто статью эту читала не так давно и запомнила.

P.S.Предыдущему ответчику-в Италии не дают гражданство по праву почвы,то есть,каждому родившемуся в стране человеку.Для автоматического получения гражданства,по праву крови,нужно,чтобы хотя бы один из родителей,был гражданином страны.

Тимур

Российское скорей всего..