Серега Кресников

Как выбрать велосипед?

Здравствуйте. Возможно сейчас не сезон, но я подумываю о покупке велосипеда, пока на них хорошие скидки во всех магазинах. Подскажите, как выбрать велосипед, как отсортировать весь ассортимент, который в магазинах представлен?

Николай Гуляев

рама лехкая-карбон или ляминий, дисковые тормоза и втулка-генератор

Yura Borovik

обрати внимания на компоненты, сразу отдавать много денег за велосипед не стоит, возьми что-то среднее, потому что от дешевого велосипеда не получишь никакого удовольствия

Иван

Сначало стоит определиться для чего использовать велосипед и как (по городу, на работу, по віходнім в парке, или в лесу, в горах, на трассе и т. д. ) потом сумму приобретения (это порядка 300-1000$).

Что б определиться для себя посоветую прочитать статью о выборе велосипеда:
[ссылка появится после проверки модератором] (можно погуглить подобную)
она не малая, но в результате сэкономит деньги и время.

Когда определитесь с типом, поискать в интернете модели, почитать отзывы. И поискать в каком из ближайших магазинов такой (или аналогичный) есть

Конечную консультацию дадут в вело магазине исходя из суммы и наличия моделей, но иногда (поняв что вы не спец) могут немного нагрузить.
Я б например мог без особых проблем впихнул горный велосипед клиенту, если он пришел за туристическим великом или городским.
Возьмете с собой друга-велосипедиста, если такой есть, или знакомого кто разбираеться немного (только не старого любителя ХВЗ, для них нет ничего лучше советского велосипеда 70-80-х годов) 🙂

Пока от себя посоветую взять любой фирменный велосипед, (Giant, Scott, Canondale, Treck, Fokus, Author, Magelan, Univega, Bergamont, Wheller, Ridley, Kellys....) и т. д. на крайняк и Stels подойдёт

На алюминевой раме, с колёсами 26, 28, 29 дюймов. Тормоза можно простые ободные (вибрейк) , диск - не панацея. Обвеска - Sram уровня Х7-5-3 или Shimano уровня Alivio, Deore, SLX. Вилку с диаметром штока 1,1/8 дюйма. (на базарных в основном 1 дюймовый) , вилку лучше маслянную, RockShok, Marzocci, Manitoo. Не рекомендую: RST, Santoor, Omni (умирают за 1-2 сезона) .

НЕ в коем случае не бирите китай-базар типа: Ardis, Azimut, Osean, и прочий металл замаскированній под велосипед! ! Даже их самые дорогие модели на гидравлических дисковых тормозах и алюминиевых рамах начнут разваливаться через 2 недели как и все более дешевые модели.

Armine Movsisyan

электро велосипед у которого под сидением аккумулятор

Маргарита

Русский. То же качество, но дешевле. Атомик - хорошая вещь, на Урале, наскоько мне известно, делают.

Екатерина Асеева

я бы купил сразу дешевый. а вдруг отпадет желание кататься?

Людмила Малинина

тебе понтоватся надо или велик по городу определи

Петр Кабанов

нужно определить для себя по кой местности будете ездить, а там смотреть на легкость и цену. Если купить дорогой велик то и обслужить его будет дорого, это как с машинами.

Парвиз Ниёзов

определись со стилем катания! а велик тебя сам найдет