Александр Плаксин

Сказали уволиться, а я хочу свалить на больничный, чем грозит???

Светлана Мишенина

Вали на больничный. А там видно будет. Пока ты на больничном и пока не написал заявления на увольнение, уволить не имеют права.

Дмитрий Ткачёв

Ничем. Ты вообще можешь отказаться увольняться. Не пиши заявление и ходи на работу.

Irina Dimkova

Вас не имеют права уволить когда Вы находитесь на больничном это трудовой кодекс.

Екатерина Шалашова

уволишься после больничного.

Ю*
Юлия ***

Если Вы соблюдаете ПВТР (трудовую дисциплину, ДИ) , то без Вашего заявления (желания) уволить не получится. Только по виновным действиям, но это требует очень серьёзной доказательной базы. Если Вы написали заявление по собственному желанию и определили в нём день увольнения с соблюдением срока предупреждения (2 недели) , то в последний рабочий день обязаны выдать ТК, произвести полный расчёт, выдать справки 2НДФЛ и о заработной плате. За просрочку в выдачк ТК можно требовать оплаты вынужденного прогула, до её выдачи.

Антон

А ты больничный подделывать собираешься? не советую. Иди на "официальный" больничный. Трудовую по истечении 2 недельной отработки после больничного получишь, если до больничного писать заявление не будешь.