Айгуль Яркиева

можно ли уволиться с работы, если нахожусь еще на больничном по случаю родов?

в январе родился ребенок, организация, где работала, распадается. больничный до мая, пособие от организации еще не получала. в администрации предложили уволиться, и сразу начну получать пособие на новорожденного, сказали больше, чем от организации. работала на частной заправке по договору, заправка не функционирует. зарплата низкая была. ребенок родился третий. как лучше поступить-уволиться и получать пособие от райсобеса или не увольняться?

Дима Чичила

Если в любом случае пособие минимальное, то без разницы. Если бизнес не функционирует, конечно лучше уволиться.