Павел Троицкий

Нужен ли подиум для камина?

Хочу установить камин с топкой Промо- 700Ш, топка на специальной подставке, пол бетон, на полу керамогранит. Нужно ли дополнительно изготавливать бетонный подиум высотой 100мм с термостойкой плиткой или достаточно положить на пол под топку лист базальтовой ваты с алюминиевым покрытием?

Андрей

Согласно Свода Правил 7.13130 от 21.02.2013 : 5.22. Минимальные расстояния от уровня пола до дна дымохода
и зольников следует принимать:
а) при конструкции перекрытия или пола из горючих
материалов до дна зольника - 140 мм, до дна дымохода - 210 мм; б) при конструкции перекрытия или пола из негорючих
материалов - на уровне пола.