Анна Тарасова

Нужен ли камин в доме? Он часть интерьера или источник тепла?

Андрей Сухачев

смотря, в каком климате и как сделан дымоход

Ольга Федосеева

Как носитель тепла проку от него почти никакого, там все тепло в трубу вылетает, поэтому скорее декорация.

Александр Гурин

В нашем климате часть интерьера, может выхолодить помещение больше, чем натопит

Елена Попова

и то и другое

Станислав Бушев

У нас есть. Он не сильно греет, быстро тепло уходит, но интерьер украшает и уюта добавляет, когда огонь горит. Впрочем, у нас теплый климат, и пока газ не подключили мы одну зиму камином только и отапливались.

Вероника Лопатина

Он часть уюта!)) . Ну и интерьера. Тепла от него маловато.

Анатолий Сесин

любой камин коптит

Валера Бойченков

С камином уютно!!))

Anton Bezverkhy

По большей части он как интерьер, удобен для лета или для гостевых домиков, где не долго нужно тепло держать

Виктор Карасев

камин с открытой топкой - только для дизайна

Екатерина

раньше про русскую печь в доме говорили-душа дома, камин наверное типа того

Роман Сазонов

Камин с закрытой топкой дает тело - до 75%, печь из кирпича - весит пару тонн и ее не установить без дополнительного фундамента, если для красы то камин, для обогрева печь! Камин тоже греет, но только пока есть огонь, погорели дрова и камин остыл. Для квартиры рекомендую спиртовые очаги, те что по ссылке ниже. Им не нужен дымоход, нет грязи, нет дров - и огонь настоящий . Правда и цены от 100 евро и выше.