Денис Иванов

Могло бы жить человечество без иерархии вообще?

И без товарно - денежных отношений. К примеру пекарь печет хлеб потому что ему нравится печь хлеб. И с удовольствием отдаст его любому жалеющему. Он его печет не для прибыли, а от души. Потребительское общество это нечто обратное. Любовь - это радость дарить, радость делиться, радость помогать. Это отношение на равных. Любовь не нуждается во взаимности и не может даваться взаймы. Любовь это жадность, но наоборот.

Танюшка Бахвалова

Это как раз то, к чему стремятся анархисты. Но те, кто не хочет выпускать из рук власть, убеждают людей, что анархия утопична.

Ал
Александр

В конечном итоге, мы наверное к этому придем! ! !Это соответствует Законам Природы, создавшей нас, находится в гармонии и равновесии с окружающим миром! И Она заставит нас это сделать! Сколько же можно брать "милости" от природы? Придет пора и отдавать....

Елена Сереброва

не иерархия причина товарно-денежных отношений, а порабощение через культивирование жадности 😉

Дмитрий Руденко

Человечество может жить только так, как оно живет.
Кстати, совершать любые физические действия, например, печь хлеб - это труд и требует затрат энергии. Поэтому делать это только в свое удовольствие не получится, это приходится делать, чтобы обеспечить себя и других питанием. И делается это сверх тех возможностей, что необходимы для получения удовольствия. И еще, попробуйте поработать в пекарне ...увидите, что там ничего хорошего нет.
В общем, все что вы написали - это маниловщина.

Денис Махмутов

Конечно же нет. Коммунизм же не проканал. Вернее он и не мог проканать, однако"Верхушка"СССР обещала в конце 60-х г. г. 20 века достичь его к 1980года, но они то поняли, что облажаются. Они ведь взрослые дяди? Как они могли в сказку поверить)) Социальные законы не обманешь!

Владимир Ильиных

Иерархия должна быть максимально простой.

Ив
Иван

и как вы себе представляете а как же растущее население земли и ресурсы которые заканчиваються )когда закончяться ресурсы и человечество наводнит планету начнеться невеселое время ибо человек обладая инстинктами самосохранения начнет глушить себе подобного ибо выжить хочеться и вопрос о иерархии уже стоять не будет и вообще не возникнет никаких вопросов )

Сергей Тихонов

по спасобностям, а не блату и выгоде монополизирующих кланов)