Сергей Я

В муравейнике нет иерархии?

У каждого свои обязанности? Матка не главнокомандующий и вообще не командует ...она просто очень ценый работник для муровейника, от ее работы зависит популяция . Да за ней ухаживают, но только пока она работает.

Юлия Забелло

Муравейник - это организм! А в организме не бывает иерархии, даже головной мозг не Царь.

Зу
Зульфия

Муравейник - это сервер, а муравьи работают по протоколу TCP/IP