Кристина Берзина

вопрос по режиму неполного времени

Р, трудившийся согласно ТД режиме ненормированного рабочего дня, несколько раз привлекался к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. При выплате заработной платы увидел, что указанные дни ему не оплачены в повышенном размере. В бухгалтерии предприятия Р разъяснили, что за работу в режиме ненормированного рабочего дня ему в соответствии с законом предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Где обжаловать отказ оплатить работу в выходн и праздничные дни? Как разрешить?

Георгий

Ненормированный рабочий день-распространяется на РАБОЧИЕ дни.
Обратитесь в прокуратуру и ГТИ.