Оо Ее

Купила острый перчик в супермаркете. Что-то путное из его семян вырастет? Какого размера кусты будут?

Может кто экспериментировал?

Михаил Сергеев

Горький перец обычно растёт таким как и выглядит. То есть какие есть ваши перчики - такими и вырастут.
А вот взойдут ли? Если выспевшие. Но это не сложно проверить. Уже сейчас посадите одну или две семянки и узнаете - всхожие ли. . Могут же перцы и недозрелыми срывать для продажи. Кустики как и у всех перцев большими не бывают.
Не сохраняют вид плодов лишь гибридные перцы.

Станислав Савцов

Вырастет, если это сорт, а не гибрид и семена вызрели, и не были заморожены. Высоту куста без знания сорта не определить, но обычно растения горького перца высокорослыми не бывают.
Горький перец не сажала, а сладкий из покупных плодов выращивала, результат отличный.

Надежда Моисеева

Конечно вырастет, семена еще быстрее взойдут чем если семенами покупать, потому что семена свежие.

Елена Кислинская

Да вырастет, у меня на подоконнике много лет рос свой острый перчик.

Антон Мухин

Я пробовал.. . сажал вперемежку с рассадой выращенной из семян в пакетиках. Условия были одинаковые. Итог - из магазинных выросли огромные кусты, а плодов мало и позднего созревания. Семенные были очень даже хорошие.

Елена Чанкселиани

Несколько лет так делаю. Сажаю семена из перцев купленных в супермаркете. Получаю хороший урожай таких же перцев.