Ан
Анастасия

Перепутали полярность АКБ, чем это чревато?

Вобщем такое дело. . Только вчера поменяла генератор на семерке. . Сегодня брат попросил прикурить его АКБ, вобщем завел с моего АКБ, снял его и поставил свой, вот только перепутал клеммы! Сначала надел плюс с его практически разряженного АКБ на мой минус, начал надевать мой плюс на минас с АКБ, заискрило и машина сразу заглохла! Вопрос не в том как можно было до такого докатиться, перепутать клеммы. . а в том ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО? Все сейчас работает, в блоке предохранителей все предохранители целы. Вот боюсь за диодный мост у гены. .

Иванова Татьяна

Но я все равно задам:
КАК? КАК можно перепутать плюс и минус?? ?

О БОЖЕ КУДА КАТИТСЯ МИР,,,

Юрий Юрий

ничего не будет

Евгений Усков

Если это происходило буквально секунду, то обойдётся если долго, то не только ген пострадает, но и акум, мозги, проводка.

Валерия Рыбка

правильно предпологаешь, диодный мост н свалку. ток короткого замыкания они просто могут не выдержать.