Kalve .

Перепутал клеммы при зарядке акб

порепутал клеммы при зарядке акб, через секунду понял что сделал. . аккумулятору крышка (
а вот зарядное утройство ЗУ-2 перестало работать, в нем я вижу предохранитель. . проводки оборвались. .
можно ли самому его сделать?

намотал такую же проволочку на предохранитель, все работает
всем спасибо за советы

а акб крышка пришла, т. к из одной "дырки" (так скажем) электрллит при работе вытекает

Анна Киселева

проволочку сунь типа телефонной да и акб так быстро не полетит

Ол
Ольга

аккумулятор скорее живой
зарядку в ремонт

Мария Баулина

Меняй предохранитель и радуйся. Ну если через секунду понял, то думаю аккум должен быть в норме.

Сл
Слава

если умеешь то сделай. если нет то я думаю легче новое зарядное купить.. . т. к. ремонт дороже будет

Мария Лукичева

Если уверен что в следующий раз не перепутаешь, то можно- если штырьковый, то проволочку тоненькую намотать, если колба, то фольгой от шоколадки обернуть.

Екатерина Рудакова

поменяй предохранитель и наметь клеммы на будущее.

Дмитрий Шалгачёв

поменяй предохранитель ( он специально для этого там и установлен) , подключай правильно к этой же АКБ и заряжай. ей не крышка.

Виталий Харламов

Можно. НО я думаю что пострадало оно сильнее чем ты видишь. Возможно диодные мосты умерли или ещё чего

Нина

Да припаять провод такой же мощности

Дамир Миникаев

За такое короткое время батарейке ничего не будет. Батарейку чтоб переплюсовать, нужно время. Зарядите АКБ и все будет зер гуд

Елена

предохранитель