Ан
Анастасия

не работает 4ый цилиндр.

Привет, друзья. Машина 2106, такая проблема: Не работает 4ый цилиндр. Компрессия 10 очков. Клапана мне регулировали. Трамблер новый, бронепровода новые, силиконовые. Второй комплект уже поменял, думал дело в них. Свечи зажигания тоже поменял приличное количество поменял. Машина работает только на 3х горшках. В 4 горшке свеча черного цвета. Сухой черный налёт. В чем может быть дело? Быть может зажало выпускной клапан, или, как мне посоветовали, дело может быть в тормозном вакууме? ( износилась мембрана) . Прошу совета у экспертов! все перепробовал! Куда не подъеду, никто не может назвать причину! двигатель после кап ремонта. Не стал работать цилиндр, как сразу начал проходить обкатку. Поршневая новая. До этого в предыдущем двигателе была такая же ерунда. Только мозги компосировали 3 и 4 цилиндр. Помогите.

Мария Казамарова

что то у вас с трамблером, с контактом мб, если бы с клапоном - компрессии небыло

Алексей Тумаков

а разве если клапана были бы зажаты компрессии не было бы?

Юрий Ясинский

Исключи усилитель тормозов-Сними шланг и заткни чтобы подсоса воздуха не было.

Борис Ежов

Чёт не вяжется, если бы он не работал, свеча была бы мокрой. Раз компрессия есть, то уже клапана закрываются, вот сальники маслом свечу коптят, то возможно. Поменяй свечу с первого на четвёртый, а на время вакуум заткни.