Юрий Арчаков

Единственный источник права - общее сознание всего народа, общий дух его. Фердинанд Лассаль. (СМЫСЛ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!!!)

Тарина

Лассаль - идеалист. Говорит о желаемом, идеальном, а не реальном положении вещей.
А Ибсен и Адан - о реальном:
1. Большинство имеет за собой власть, но не право; меньшинство всегда имеет за собой право. Генрик Ибсен
2. Никто никогда не имел других прав, кроме тех, какие завоевал и сумел сохранить за собой. Филипп Огюст Вилье де Лиль-Адан

Сергей

единственное право стада ..
🙂
.. идти куда ведут