Максим Брюлов

пожалуйста помогите

по уроку ОПД каждому ученику дали задание, сделать проект . тема была про улицу самары. мне дали улицу Высоцкого, в интернете не могу найти об этой улице. можете помочь

Михаил Фролов

я нашла только про сквер, и то каплю:
Сквер Высоцкого раньше носил название Троицкий. "В XIX веке на Сенной площади, а именно так долгое время называлось это место у бывшей Татарской улицы семейство Шихобаловых построило церковь во имя святой Троицы, которую в народе стали называть Троицкой. Название Троицкая получили улица, проходившая здесь, бывшая Сенная площадь. Троицким стал называться и базар, расположившийся рядом. " - говорится в книге "Её величество Самара".В советское время сквер переименовывали в сквер имени Фрунзе. В сквере установлены скамейки со стихами Высоцкого, деревянные скульптуры, фонтан, сцена и разбиты клумбы. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ОписаниеСквер им. Владимира Высоцкого расположен между улицами Высоцкого, Галактионовской, Ленинградской и Самарской.
Раньше на этом месте располагалась Сенная площадь. Но после того как в 1844 г. семья Шихобаловых построила на площади церковь во имя святой Троицы, которую в народе стали называть Троицкой церковью, площадь получила новое название – Троицкая площадь.
В ХХ в. облик площади изменился. Троицкую церковь снесли, а на ее месте по проекту архитектора А. И. Полевого построили пятиэтажный жилой комплекс «Дом специалистов» . Татарскую улицу переименовали в Галактионовскую, Панскую улицу – в Ленинградскую, переулок между улицами Молодогвардейской и Самарской – в переулок Специалистов. А на самой площади разбили сквер, названный именем Михаила Фрунзе.
В конце ХХ века по инициативе Общественного Фонда «Центр В. Высоцкого в Самаре» сквер переименовали в сквер им. Владимира Высоцкого, переулок Специалистов – в улицу Высоцкого.
В сквере им. Владимира Высоцкого установили скамейки со стихами поэта, летнюю эстраду, фонтан, разбили клумбы. А 23 июля 2000 г. открыли памятник Владимиру Высоцкому. В Сквере Высоцкого в Самаре установлены памятник актеру и скамейки с его стихами, разбиты клумбы, есть фонтан, детские площадки с песочницей и качелями и летняя эстрада.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ве
Вера

если ты из самары, то можешь у местных с той улицы поспрашивать, ну или придётся туда лететь)