Светлана Комарова

Какую литературу можете посоветовать для возрастной категории 12-16 лет ?

Желательно чтобы была комедия или трагедия.

На
Настя

Щипать себя за струны нервов?
В этом возрасте пора начинать читать все подряд. Самые взрослые книги прекрасно идут именно в подростковом возрасте.

Todasca

Гарри Потер. дневники вампира

Ив
Иван

Аня просто уникум. Мне в этом возрасте тоже нравился Гарри Поттер и Книги Пулмана. Ещё "Собачье сердце " Булгакова

Ди
Дильраз

Гарри поттер
Властелин колец
Кольцо тьмы
Трилогия бартемеуса

Та
Татьяна

Мне 13 лет, и очень нравится писатель Салтыков-Щедрин. Прочти что -нибудь. К примеру Дикий помещик, там все коротко.