Елена Гурченкова
Елена Гурченкова

Привет всем. Можете ли посоветовать какую-нибудь литературу о религии?

Не хочется читать отдельно первоисточники типа корана, библии. . Хочется подчерпнуть все это из каких-то других книг, где приводилось бы пояснение, повествование о каждой религии. Еще хотелось бы почитать что-нибудь о более современных религиозных мировоззрениях типа деизма, итсизма. Википедия, конечно, очень познавательна, но иногда в ней очень мало написано. Спасибо)

АА
Анар Абдуллаев

"Священный вертеп","Занимательная библия" Лео Таксиля. Никонова можешь почитать.

Тина
Тина

Ты думаешь Бог в какую то редакцию забегал и что то там для тебя оставил? А убрал он свой портрет как ты думаешь - зачем? под вопросом ЗАЧЕМ - подразумевается то какую пользу он в этом предусмотрел. а если он предусмотрел пользу - то зачем он будет противоречить своим замыслам и писать для тебя записки?

ИЗ
Илья Зернов

Для иудаизма устный закон, мишна, тосефа, гемара для христианства богословские труды, апологетика. Для ислама ищи хадисы. Но следует помнить: это человеческие вещи. Можно запутаться весьма здорово а то и навредить себе.

АМ
Александр Марков

"Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии" Мэнли П. Холл.

ИЛ
Ирина Липакова

Книг написанных людьми много. но истина в одной книге

ХЮ
Храпская Юлия

Да действительно . Уж лучше любовь реальная, чем дрочить и онанировать сознание, теряя остатки разума. Советую ПОЗНАНИЕ а не хрень и лабуду религиозную. Топай в университет, на лекции по философии и естествознанию.

АК
Александр Котляров

Я бы посоветовала ЖИТИЯ СВЯТЫХ - это из православия. Святые земли русской - это наша гордость, это наша духовная ценность

СГ
Стас Горин

Он 50лет изучал различные религии и жизнь. Он взял все лучшее из всех известных религий. Это- Саентология. Прикладная религиозная философия. Новая современная религия, которая работает не для самой себя, а для человека, который может подняться на более высокий уровень в своем сознании.

ЗК
Замира Кушакова

«История религии. В поисках Пути, Истины и Жизни» А. Мень

СМ
Светлана Мишенина

Клайв С. Л. письма баламута

Похожие вопросы
"Да будет благо всем" - можете ли вы молиться так или ваша религия запрещает это? (желательно также указать религию)
всем привет) Кто может посоветовать с выбором прошивки?)
Всем привет! Кто может посоветовать хороший андроид ???
Что вы можете посоветовать почитать из художественной литературы?
какую литературу можете посоветовать для подготовки (самост-но) к сдаче IELTS
Добрый всем день! что можете посоветовать
Всем привет! Можете ли вы посоветовать мне какие-нибудь хорошие книги по C++ (статьи, туториалы, самоучители для новичка
Какого вы вероисповедания? Что можете рассказать о своей религии?
Что вы можете посоветовать другим?
Привет всем))) Можете