Елена Гурченкова

Привет всем. Можете ли посоветовать какую-нибудь литературу о религии?

Не хочется читать отдельно первоисточники типа корана, библии. . Хочется подчерпнуть все это из каких-то других книг, где приводилось бы пояснение, повествование о каждой религии. Еще хотелось бы почитать что-нибудь о более современных религиозных мировоззрениях типа деизма, итсизма. Википедия, конечно, очень познавательна, но иногда в ней очень мало написано. Спасибо)

Анар Абдуллаев

"Священный вертеп","Занимательная библия" Лео Таксиля. Никонова можешь почитать.

Тина

Ты думаешь Бог в какую то редакцию забегал и что то там для тебя оставил? А убрал он свой портрет как ты думаешь - зачем? под вопросом ЗАЧЕМ - подразумевается то какую пользу он в этом предусмотрел. а если он предусмотрел пользу - то зачем он будет противоречить своим замыслам и писать для тебя записки?

Илья Зернов

Для иудаизма устный закон, мишна, тосефа, гемара для христианства богословские труды, апологетика. Для ислама ищи хадисы. Но следует помнить: это человеческие вещи. Можно запутаться весьма здорово а то и навредить себе.

Александр Марков

"Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии" Мэнли П. Холл.

Ирина Липакова

Книг написанных людьми много. но истина в одной книге

Храпская Юлия

Да действительно . Уж лучше любовь реальная, чем дрочить и онанировать сознание, теряя остатки разума. Советую ПОЗНАНИЕ а не хрень и лабуду религиозную. Топай в университет, на лекции по философии и естествознанию.

Александр Котляров

Я бы посоветовала ЖИТИЯ СВЯТЫХ - это из православия. Святые земли русской - это наша гордость, это наша духовная ценность

Стас Горин

Он 50лет изучал различные религии и жизнь. Он взял все лучшее из всех известных религий. Это- Саентология. Прикладная религиозная философия. Новая современная религия, которая работает не для самой себя, а для человека, который может подняться на более высокий уровень в своем сознании.

Замира Кушакова

«История религии. В поисках Пути, Истины и Жизни» А. Мень

Светлана Мишенина

Клайв С. Л. письма баламута