Юлия Бабий

Какого вы вероисповедания? Что можете рассказать о своей религии?

Будет интересно почитать всех

Здесь только 2 нормальных ответа, из которых еще как-то можно выбирать. Чего нельзя сказать об остальных

Сергей

Православие.

Женька

Атеист. Но по версии христиан - сатанист.

Алёна Полещук

буддистка. жизнь это страдание но у страданий есть конец- смерть эго и выход из колеса Сансары

Александр Горбачев

При крещении Православный. По мирровозрению Атеист.

Павел Журавский

я сам точно не знаю, кто я)

Андрей

как сказать я просто верующая атеистка сатанистка крещённая спортсменка комсомолка...

Мария Лютина

Я Свидетель Иеговы. Свидетели Иеговы - это всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.

Ан
Анютка

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Александра Евдокимова

Я Свидетель Иеговы, принадлежу к всемирному братству христиан, которое имеет библейское основание называться именно Свидетели Иеговы.
Исаия 43:10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»

Oleg Nakoshnyy

Православный христианин! На Руси появилась в 988 году!

Зв
Звездa

Православная. И не знаю религии и учения более мирного, теплого, здравого и разумного. Православие призывает бороться с собственными грехами, а не с окружающими людьми.

Mike

Атеист, но учение Будды мне близко а не сам буддизм

Лилия Бахитова

я консервативная пятидесятница! мы следуем строго по евангелию, вероучение основывается на библии!! не поклоняемся иконам, мощам всяким!!! служим только Господу нашему Иисусу Христу!!!!

Антоха

АльхамдулиЛях, я мусульманка.

Рустамбек Турсунов

История может повториться? По сути, уже есть признаки начала этого процесса.
Вряд ли в День памяти кто-то вспомнил об одной религиозной группе, которая существует в России уже более 100 лет. Долгие годы десятки тысяч верующих подвергались преследованиям за свою веру. Невиновных людей выселяли из собственных домов и отправляли в тюрьмы и трудовые лагеря на длительные сроки. Самым безжалостным образом мужей разлучали с женами, родителей — с детьми, бабушек и дедушек — с внуками. Многие из них навсегда потеряли друг друга.
Огромная трагедия начиналась с малого: с умелой манипуляции слухами, намеков и огульных обобщений. Никем не сдерживаемые, эти злобные слова перерастали в ложь и откровенную клевету. Затем последовали запреты, обыски, аресты, показательные суды, ссылки и тюремные заключения.
Люди, которые пережили те кошмарные годы и увидели лучшие времена, сейчас наблюдают, как на горизонте снова сгущаются грозовые тучи. Их вновь готова захлестнуть волна ложных обвинений и преследований. Так что же происходит? Неужели история повторяется?

ПОДУМАЙТЕ: Знаете ли Вы религию, которая не утверждала бы, что только она истинная? Разве будет человек исповедовать какую-либо религию, если он не верит, что ее учения истинны?

ФАКТЫ: Свидетели Иеговы ни для кого не представляют опасности. Они хорошо известны тем, что стараются жить по библейским принципам. Поэтому они отвергают все формы насилия (Матфея 26:52). Они подчиняются светским законам (1 Петра 2:13, 14). Они стремятся к миру во всех областях жизни (Римлянам 12:18). В одном труде, выпущенном под редакцией М. П. Мчедлова, занимавшего пост председателя Экспертного совета для проведения государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ, отмечается: «Государственная власть рассматривается С [видетелями] И [еговы] как устройство, существующее с позволения Бога. Они не вступают в конфликт с законом, уважают порядок и законопослушание».