Юлия Бабий
Юлия Бабий

Какого вы вероисповедания? Что можете рассказать о своей религии?



Будет интересно почитать всех

Здесь только 2 нормальных ответа, из которых еще как-то можно выбирать. Чего нельзя сказать об остальных

Сергей
Сергей

Православие.

Женька
Женька

Атеист. Но по версии христиан - сатанист.

АП
Алёна Полещук

буддистка. жизнь это страдание но у страданий есть конец- смерть эго и выход из колеса Сансары

АГ
Александр Горбачев

При крещении Православный. По мирровозрению Атеист.

ПЖ
Павел Журавский

я сам точно не знаю, кто я)

Андрей
Андрей

как сказать я просто верующая атеистка сатанистка крещённая спортсменка комсомолка...

МЛ
Мария Лютина

Я Свидетель Иеговы. Свидетели Иеговы - это всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.

Ан
Анютка

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

АЕ
Александра Евдокимова

Я Свидетель Иеговы, принадлежу к всемирному братству христиан, которое имеет библейское основание называться именно Свидетели Иеговы.
Исаия 43:10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»

Oleg Nakoshnyy
Oleg Nakoshnyy

Православный христианин! На Руси появилась в 988 году!

Зв
Звездa

Православная. И не знаю религии и учения более мирного, теплого, здравого и разумного. Православие призывает бороться с собственными грехами, а не с окружающими людьми.

Mike
Mike

Атеист, но учение Будды мне близко а не сам буддизм

ЛБ
Лилия Бахитова

я консервативная пятидесятница! мы следуем строго по евангелию, вероучение основывается на библии!! не поклоняемся иконам, мощам всяким!!! служим только Господу нашему Иисусу Христу!!!!

Антоха
Антоха

АльхамдулиЛях, я мусульманка.

РТ
Рустамбек Турсунов

История может повториться? По сути, уже есть признаки начала этого процесса.
Вряд ли в День памяти кто-то вспомнил об одной религиозной группе, которая существует в России уже более 100 лет. Долгие годы десятки тысяч верующих подвергались преследованиям за свою веру. Невиновных людей выселяли из собственных домов и отправляли в тюрьмы и трудовые лагеря на длительные сроки. Самым безжалостным образом мужей разлучали с женами, родителей — с детьми, бабушек и дедушек — с внуками. Многие из них навсегда потеряли друг друга.
Огромная трагедия начиналась с малого: с умелой манипуляции слухами, намеков и огульных обобщений. Никем не сдерживаемые, эти злобные слова перерастали в ложь и откровенную клевету. Затем последовали запреты, обыски, аресты, показательные суды, ссылки и тюремные заключения.
Люди, которые пережили те кошмарные годы и увидели лучшие времена, сейчас наблюдают, как на горизонте снова сгущаются грозовые тучи. Их вновь готова захлестнуть волна ложных обвинений и преследований. Так что же происходит? Неужели история повторяется?

ПОДУМАЙТЕ: Знаете ли Вы религию, которая не утверждала бы, что только она истинная? Разве будет человек исповедовать какую-либо религию, если он не верит, что ее учения истинны?

ФАКТЫ: Свидетели Иеговы ни для кого не представляют опасности. Они хорошо известны тем, что стараются жить по библейским принципам. Поэтому они отвергают все формы насилия (Матфея 26:52). Они подчиняются светским законам (1 Петра 2:13, 14). Они стремятся к миру во всех областях жизни (Римлянам 12:18). В одном труде, выпущенном под редакцией М. П. Мчедлова, занимавшего пост председателя Экспертного совета для проведения государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ, отмечается: «Государственная власть рассматривается С [видетелями] И [еговы] как устройство, существующее с позволения Бога. Они не вступают в конфликт с законом, уважают порядок и законопослушание».

Похожие вопросы
какого вероисповедания Вы
С позиций скольких религий вы можете анализировать свои поступки?
Какого вероисповедания ваш автомобиль?
Что Вы можете рассказать о своём Боге?... просто своими словами ...можете?
если в вероисповеданиях истина то почему одна религия уступает место другой?
Какого вероисповедания был хан Батый?
Зачем верить, если вы не можете доказать истинность своей религии?
Что вы можете рассказать об Исламе?
Может ли христианин сменить свое вероисповедание, на какое либо другое?
Кто вы по вероисповеданию?