Евгения Озерова

Пожалуйста помогите!!!

Не можем никак приучить собаку к туалету на улице! Такса, кобель, 5й месяц пошел. Уже месяц ходим на улицу, сначала понемного, сейчас по 5 раз, больше не могу, все-таки работаю. Дак за месяц он ни разу не сходил!!!! Я устала отмывать эту вонь в доме, делаю все как надо, сразу после сна тащу его, после еды, как только начинает кружиться и искать туалет, кормлю в одно и то же время, гулять вожу тоже в одно и то же время. И с его пеленкой ходили, и со спреем для приучения к месту, и все места собачьи обнюхал, ничего не помогает! Он приносит все в дом, хоть застрели его. Ладно бы просто ходил и дома и на улице, дак он ни разу же не сходил! Он ходит туда собирать помои и глазеть на людей да собак! Уже до слез скоро доведет, ну ни в какую, у кого не спрашивала, у всех собаки как собаки, недели за 3 привыкают, а этот даже понятия не имеет зачем туда его носят. Пожалуйста, что можно сделать?? ? Прошу не отвечать глупыми ответами, типа сама покажи и т. д, без вас умников хватает.

Pr
Prombitservisnn

В выходной ходить с ним по улице пока не сходит. как только осчастливит - покажите насколько вы рады - радостно хвалите, покажите полный восторг от его действий.
Но ходить придется реально долго, терпеть будет до последнего

Гена Туманов

А как он поймет зачем туда ходят, если вы ни разу не довели дело до конца:) Выходите и гуляйте до тех пор, пока не сходит, а как сходит очень бурно активно хвалите и поощряйте вкусняшкой. Впервые такое слышу, чтобы собака на улице в туалет не ходила:))У меня йорик за неделю сам сообразил, а это после почти года пеленки....

Андрей Михеев

не могу вставить статью... наберите в интернете... Как приучить таксу к туалету на улице