Степан

Болит внизу живота слева

Не сильно, но все-таки тревожит! Причем проявляется боль только тогда, когда втягиваю живот или делаю что-то подобное. . Девочка, 13 лет
Беспокоиться или нет?

Ju
Julia

Возможна здесь патология органов ЖКТ и по-женски.
Поэтому идите на обследование к гинекологу и гастроэнтерологу, заочно диагноз определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача.

Руслан Жаров

Боли в нижних отделах живота могут быть вызваны изменениями в придатках - кисты яичников, воспаления. Вам нужно обязательно проконсультироваться у гинеколога.... а может к менструации