Diypaliuch

Базалиома завитка ушной раковины, кто знаком? Как лечились ?..

С. Т.

Высокодиференцированный кожный рак. Лечение хирургическое. Т. к. на указанном месте придатков кожи меньше чем, допустим, на руке, то прогноз роста хуже (эти вещи именно так связаны) . Однако, при своевременном обращении, доля исцеленных очень высока. Все зависит от стадии и краевого роста. Если есть перифокальное воспаление, то лучевая терапия рекомендована, так же, и перед операцией, для уменьшения воспаления и отграничения самой опухоли. Вам срочно к ОНКО-ЛОР.