Елена В

Помогите СРОЧНО Как называется профессия тех кто из камней делает фигурки, талисманы . Очень срочно . Заранее спасибо

Таня Морудова

КАРВИНГ.
Слово «карвинг» происходит от английского слова carving, означающего «вырезание» . Карвинг бывает, в первую очередь, по дереву и камню, по кости и т. д.

Инна Дягилева

Резчик по камню

Kati Проистина-Абсалямова

Мастер декоративно-прикладного искусства.

Ju
Julietta

Скульпторы ?

Антон

скульптор

Адиль Саалиевич

нет специально такой профессии!

Юлия Борисова

Смотря из каких камней и какого размера. Из маленьких полудрагоценных делает ювелир или резчик по камню, из больших камней - скульптор.