Ma
Mariya

Что такое "день Господа Вседержителя" ?

Музыка Ливня

откуда это

Павел Сорокин

день Господа’, упомянутый в Откровении 1:10 (СоП), — не одно и то же. В течение ‘дня Господа’ исполнятся 16 видений, описанные в главах 1—22 книги Откровение. Также это время, когда должно происходить все то, что Иисус предсказал, отвечая на вопрос своих учеников: «Когда это будет? и какой признак Твоего пришествия [«присутствия» , НМ] и кончины века [«завершения этой системы вещей» , НМ]? » Небесное присутствие Иисуса ознаменовалось на земле страшными ‘войнами, голодом, ненавистью, болезнями и беззаконием’. По мере умножения этих бедствий, Иисус давал утешение богобоязненным людям, посылая в наше время своих учеников проповедовать «благую весть о Царстве.. . по всему миру для всех народов» . А высшей точкой дня Господа станет страшный день Иеговы — «конец» существующей системы вещей (Матфея 24:3—13; 24:14, СоП; Луки 21:11). Это тот день, когда Иегова совершит скорый суд над растленным миром Сатаны. «Содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего» (Иоиль 3:16).

Светлана Морозова

Это Армагеддон, на пороге которого мы сейчас стоим.

Иегова Бог уже назначил дату и хоть мы о ней не знаем, но по признакам которые дал Иисус видно что скоро.

А после Армагеддона начнется самое радостное время, Тысячелетнее Царство Христа, которое выстановит рай на земле. Те кто останется верным Богу Иегове будут жить на земле без старости, болезней и смерти.