Оксана Зуева

Зачем нужна жизнь, если она полна страданий и проблем?!!

Кс
Ксения

Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Уровни выживания:

Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .

Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .

Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием.

Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования.

Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .

Наивысший - Сохранение жизни как явления (во Вселенной) . Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .

Навыки и опыт повышения уровня выживания приобретаются в играх трёх типов: выживательные, контрвыживательные и развлекательные.

Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и т. д. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня, для осуществления её смысла - ВЫЖИВАНИЯ, а вовсе не достижение большего объёма удовольствий, что ошибочно принимается за счастье. От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит Ваше положение в пищевой цепочке (в борьбе за обладание энергией) . Человек (как член Социума) может развивать интеллект (повышая уровень Выживания) , не тратя времени на поиски пищи и способов скрыться от хищников.

Жизнь - это форма материи, способная противостоять законам Природы (камни вверх не растут) . Для Природы важно развитие, иначе Жизнь вообще бы не появилась. Без вымирания, развитие останавливается, а виды, заполняя всю планету, уничтожают сами себя. Именно поэтому появилось половое размножение, способное регулировать количество особей в популяции. Клонирование это пройденный Природой этап.
Такое развитие уже привело к появлению нового вида организмов - Социумов (объединений организмов) , по образу и подобию того, как объединение клеток привело к появлению организмов.
Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены. Задача та же самая - Выживание. Бесполезные члены Социума, как клетки в организме атрофируются, лишаются связи с организмом, превращаясь в БИЧей и БОМЖей. Получается, что счастье в том, чтобы быть нужным Социуму.

Ир
Ирина

сделай её иной-всё в нашей власти

Дмитрий

Ни зачем, но ведь отказаться от нее всегда можно... но только один раз. Это и останавливает. 🙂

Ел
Елена

а может у кого то кайф и радость!!

Же
Женя

а фиг ее знает, сама себе этот вопрос задаю

Антоха

Чувства не ради забавы предназначены. Смысл жизни не в получении удовольствия, а в созерцании этого мира.

Николай

Здравствуйте! Ты сердце не терзай умом напрасно.
Прежде времени не суетись. Скажу просто! Жизнь так чудесна!
ЕЁ видеть ты научись.. .
И только с Богом брат мой, нестерпима разлука!
Не описать тех страданий, поверь мне друг!
Я в забвенье блуждая О Боге, теряю рассудок!
Как сумасшедший брожу вокруг.
Всё это мои уважаемые, взято из моего жизненного пути.. .
Душою радуйтесь мгновеньям скоротечным.
Предвзятости оставив по молясь.
Создателю Играющему Вечно...

Кр
Кристина

жизнь, полная страданий и проблем не нужна никому. но когда понимаешь, что она временна, что скоро все в корне изменится, совсем по-другому дышится!

Ол
Ольга

Человек создан для счастья как птица для полёта

Юля

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/8F3200FBE7080C5.html