Любовь Попова

Взаимосвязь географического положения России с ее многонациональностью и многоконфессиональностью?

Света Тищенко

Россия расположена в северо-восточной части крупнейшего материка земного шара — Евразии и занимает около трети его территории (31,5%).

Находясь в двух частях света — Европе и Азии, — Россия занимает восточную часть Европы и северные просторы Азии

Географически 1/3 России находится в Европе, а 2/3 России - в Азии

Именно поэтому, Россия — уникальная страна по религиозному составу населения: на её территории проживают представители всех трёх мировых религий — христианства, ислама и буддизма. В то же многие народы нашей страны придерживаются национальных и традиционных верований.

Елена

Одна шестая суши, понятно что на такой территории расположенной в разных климатических поясах и условиях много народов проживает с разными укладами. Связь тут прямая и очевидная.