Жа
Жанерке

как называется дефект речи, когда между слов у человека проскальзывает какое либо сочетание букв, или слово-присказка?

Наталия Стольникова

Кто ж вас знает, что вы имеете в виду. Может синдром Жиля де ля Туретта? А может и просто особенность речи.

Лена

Это не дефект, это - слова-паразиты. Если неконтролируемо, непроизвольно и матерные - синдром Туретта

Светлана Ермолаева

это слово паразит))... есть у меня дядька знакомый, который говорит "таксказатьэтосамое", только очень быстр... получается "цмыцкаться")))..раз разозлили его и прозвучала фраза "я вам не собака, чтобы с вами цмыцкаться, ищите!!!)))... смеялись минут 20)))

Valera Storogenko

слова паразиты будьте любезны